Люди доверяют Google, Apple и Microsoft больше, чем новостным медиа и соцсетям

931

Аналитическое исследование компании Zogby International, на которое ссылается британское издание Telegraph, выявило, что люди больше склонны доверять гигантам ИТ-технологий, чем социальным сетям, новостным медиа и микроблогам. Речь идет в первую очередь о вопросах информационной безопасности и достоверности предоставляемых данных.

Большинство респондентов назвали компании Apple, Microsoft и Google среди тех, которым они доверяют полностью или в значительной мере. В то же время обеспокоенность участников вопроса вызывает приватность в социальных сетях, достоверность информации в традиционных и новых медиа, а также защищенность личных информационных данных, даже если они не содержат ничего коммерчески важного или слишком личного.

Напомним, что ранее социальная сеть Facebook подверглась резкой критике со стороны пользователей и экспертов за изменения в политике конфиденциальности относительно пользовательских данных. Компания Google, ранее упомянутая как «заслуживающая доверия», также была вовлечена в скандал о возможном незаконном сборе и хранении личной информации в рамках развития своего сервиса Street View. Это впрочем не мешает Google и Microsoft конкурировать между собой, в борьбе за доверие пользователей к офисным онлайн-пакетам для работы с файлами и документами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск