Twitter набирает обороты в Азии, Латинской Америке и Восточной Европе

1329

Рост активности пользователей и числа новых регистраций в сервисе микроблогов Twitter наблюдается не только в США и англоговорящих странах, но и в большинстве стран мира, сообщает Робин Воутерс в блоге TechCrunch, основываясь на результатах аналитической компании comScore и ресурсах Pingdom и Internet World Stats.

Несмотря на то, что за минувший месяц платформа микроблогов испытывала неоднократные трудности с доступом пользователей к своим страницам и общей информационной ленте, графики численности пользователей в странах Азии, Латинской Америки и Восточной Европы указывают на бурный рост числа пользователей и растущие информационные и маркетинговые возможности микроблоггинга в этих странах.

Особый интерес для украинского рынка представляет раздел статистики «Other countries», где темпы роста сопоставимы с аналогичными для всего азиатского рынка. Напомним, что в этом году число украинских пользователей сервиса микроблогов пересекло отметку в 35 тысяч человек, а в мобильная аудитория Twitter увеличилась в 4 раза. К слову, в начале июня, главный операционный директор Twitter Дик Костоло, сообщил, что в микроблоге уже 190 млн. пользователей, которые вместе делают 65 млн. записей ежедневно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск