Печатные СМИ в Грузии освободят от налогообложения

1375

Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили заявил, что печатные СМИ в стране будут освобождены от налогообложения, сообщает деловой портал «Business Грузия». Это заявление прозвучало в рамках заседания бюджетно-финансового комитета парламента Грузии по вопросу создания нового Налогового кодекса страны.

По словам Министра финансов Грузии, пресса наряду с сельским хозяйством состоят в числе тех отраслей, которые находятся в самом начале развития и не приносят такой прибыли, чтобы в их отношении можно было построить адекватную политику налогообложения. Чтобы не ставить под удар развитие традиционной журналистики в печатных СМИ, налоговые льготы будут сохранены и зафиксированы в Налоговом кодексе.

Ранее Грузия была признана Всемирным банком среди ТОП-20 стран с наиболее благоприятными условиями для развития бизнеса в целом. Пример либерального Налогового кодекса весьма любопытен для Украины. Напомним, что текущие инициативы Кабинета Министров Украины под руководством Николая Азарова предусматривают лишение Интернет-предпринимателей упрощенной системы налогообложения, и все это — на фоне решения Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали о внедрении порядка добровольной регистрации Интернет-СМИ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск