Приложение от Amazon будет конкурировать с iBooks

1705

Компания Amazon — поставщик цифрового контента, книг, журналов и устройств для их чтения Amazon Kindle — «ответила» книжному онлайн-магазину iBooks, запущенному компанией Apple в рамках презентации на рынке своего нового устройства iPad. Об этом сообщает ресурс Business Insider со ссылкой на пресс-релиз компании.

Новое приложение от Amazon для работы с онлайн-магазином доступно в каталоге приложений для iPad. Теперь это приложение содержит встроенное видео и аудио, способное открываться в устройствах на базе iOS (т.е. в iPhone, iPod и iPad). Такой шаг можно рассматривать как попытку защитить свою позицию на рынке цифрового контента и книг. В любом случае, конкуренция Kindle и iPad в качестве устройств для чтения электронных книг может принести пользователям немало полезного в части снижения цен на оба устройства.

Напомним, что ранее в начале этого года компания Apple представила не только свое устройство iPad, но и сервис iBooks — электронную библиотеку, связанную с онлайн-магазином для покупки книг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск