Власти США будут бороться с пиратским Интернет-видео

1329

Американская иммиграционная служба ICE предприняла первый решительный шаг в борьбе с нелицензированным распространением контента. Были закрыты 9 крупных сайтов, предлагавших своим посетителям просмотр пиратских копий фильмов в потоковом режиме. Об этом сообщает портал CNews, указывая на намерения ICE активизировать борьбу против нелегальных ресурсов с музыкой, играми, ПО и другим контентом, нарушающим авторские права. Представители ICE отменили регистрацию ряда доменов, а также «заморозили» банковские аккаунты сайтов и аккаунты в платежных и банковских системах управления средствами.

Руководство ICE заявило, что темпы роста сайтов и порталов с нелегальным видео-контентом (экранными копиями фильмов, переписанным и оцифрованным видео) очень высоки как в США, так и в других странах. Деятельность таких порталов обеспечивается при участии организованных группировок.

Напомним, что претензии к нелегальному контенту предъявляют и в странах СНГ. Российский производитель телевизионной и кинопродукции «Амедиа» собирается подавать иск к социальной сети «ВКонтакте» за 30 млн «пиратствующих» пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск