Новостной агрегатор Google News становится более персонализированным

1607

Сервис Google News дополнил функциональность новостного агрегатора за счет дополнения стартовой страницы более релевантным механизмом отображения новостей согласно интересам и предпочтениям пользователя, а также расширил функционал трансляции выбранного контента за счет возможности поделиться им в социальных сетях и сервисах. Об этом сообщает онлайн-издание PC World со ссылкой на официальный блог Google News.

Новый механизм выбора и отображения заголовков «News for you» позволяет настроить персональные предпочтения пользователя в ряде новостных категорий (спорт, бизнес, развлечения, здравоохранение), а также дополнить предложенные списки пользовательскими категориями контента с определенных сайтов или ресурсов. В итоге на основе платных и бесплатных подписок, а также предложенных категорий пользователь может в агрегаторе новостей сформировать собственную «онлайн-газету» и поделиться информацией с друзьями через виджеты отправки контента в социальные сети.

Напомним, что ранее Google запустил сайт Ad News, созданный на базе поискового сервиса. Новости в нем сортируются по категориям «Реклама в прессе», «Реклама на радио и печатная реклама», «Директ-маркетинг и креатив».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск