Facebook хочет стать платформой для распространения мобильных приложений

1481

В ближайшие несколько месяцев Facebook начнет продвигать себя как платформу для распространения мобильных приложений, пишет itc.ua. Это будет означать серьезную поддержку для разработчиков мобильных приложений со стороны социальной сети, которая сейчас поддерживает более 550 тыс. различных приложений и около 1 млн разработчиков.

Новая стратегия Facebook предполагает создание механизмов поиска и распространения приложений, которые должны стать более социальными. Все сервисы, предлагающие программы просто обязаны стать более социальными, поскольку пользователям не нужно просматривать все тысячи содержащихся в них приложений, чтобы найти те несколько, которые им действительно необходимы. Напомним, что около трети пользователей Facebook (150 млн) заходят на сайт с помощью мобильных устройств.

Напомним, что социальная сеть планирует договориться с мобильными операторами (например, Beeline и MTS в России), чтобы специальные облегченные версии Facebook были доступны бесплатно с мобильных телефонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск