Дети 11-18 лет проводят в Сети около 14 часов в неделю

783

Дети в возрасте от 11 до 18 лет проводят в интернете около 14 часов в неделю, причем эта цифра включает только чистое общение и онлайн-серфинг, сюда не вошло время, которое тратится на онлайновую переписку или выполнение домашних заданий. Об этом в интервью Microsoft, рассказали профессора Калифорнийского университета Эндрю Фланагин и Мириам Мецгер, которые занимаются исследованием интернет-компетентности и доверия к информации. Ученые исследовали восприятие интернет-информации у детей в возрасте от 11 до 18 лет и их родителей.

Респонденты, принявшие участие в опросе, называли разные цифры относительно использования Интернета – от 1 до 26 часов в неделю. Чем старше дети, тем больше времени они проводят онлайн. Например, дети в возрасте 11 лет в среднем проводят в Сети 8 часов, для 18-летних этот показатель увеличивается в два раза.

Около 75% родителей, участвовавших в этом исследовании, сообщили, что контролируют доступ детей к интернету. Одни поглядывают на монитор в то время как их дети работают с компьютером, другие ограничивают доступ к определенным сайтам или время нахождения в интернете.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск