Дайджест 7/09: Благодарность Минтранса, Блоги уравняли со СМИ, Цифровое поколение, вредный Facebook, Жизнь за один день

1966
3

Сегодня в дайджесте новостей: Минтранс Украины поблагодарил Татьяну Попову — Associated Press будет ссылаться на блоги — 78% американцев используют соцмедиа — Facebook плохо влияет на успеваемость — YouTube открыл галерею роликов «Жизнь за один день»

Минтранс Украины поблагодарил Татьяну Попову

Министерство транспорта и связи Украины выразило благодарность главе правления Интернет Ассоциации Украины Татьяне Поповой, за многолетний кропотливый труд, высокое профессиональное мастерство, значительные достижения в профессиональной детяльности, личный вклад в развитие предпринимательства и формирование рыночной инфраструктуры. Благодарность была объявлена в рамках Дня предпринимателя, проведенного Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) и Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины.

Associated Press будет ссылаться на блоги

Авторитетное новостное агентство признало, что блоги стоит признать средствами массовой информации. Об этом Associated Press сообщает в своем письме. Теперь агентство будет ссылаться на блоги, если они стали первоисточником информации.

78% молодых американцев используют соцмедиа

По данным агентства emarketer.com 78% американцев в возрасте 18-34 года пользуются социальными медиа, включая блоги, микроблоги, социальные сети, файлообменные сервисы, пишет сайты обмена emarketer.com. В отличие от молодежи, только 43% представителей предыдущего поколения использует все вышеперечисленное.

Facebook плохо влияет на успеваемость

На целых 20% хуже оценки у студентов, которые во время подготовки к экзаменам продолжают общаться в социальной сети, пишет The Daily Mail. К таким выводам пришел голландский профессор Пауль Киршнер. В его опросе участвовали 219 студентов американских ВУЗов, в возрасте 19-54 лет. Напомним, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook насчитывает более 500 млн пользователей.

YouTube открыл галерею роликов «Жизнь за один день»

Об открытии галереи сообщается в официальном блоге Youtube. Всего в проект были присланы более 80 тысяч роликов из 197 стран. Из этих роликов режиссеры Кевин Макдональд и Ридли Скотт отберут лучшие и на их основе будет снят одноименный документальный фильм.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск