Уанет станет удобнее

1322

5 ноября в Киеве пройдет первая всеукраинская конференция Юзабилити Украина 2010 (http://usability.ua/). Впервые IT-конференция в Украине будет полностью посвящена вопросам юзабилити. Иными словами — тому, почему так важно сделать сайт простым и понятным для пользователя.

Конференция рассчитана как на юзабилити-специалистов, — проектировщиков, дизайнеров, аналитиков, так и на владельцев и менеджеров украинских веб-проектов.
Обсуждения будут базироваться на практическом опыте докладчиков из Украины и России. В программе предусмотрены не только доклады, но и живые обсуждения того, как сделать украинский интернет более удобным, простым и доступным.

Организаторы конференции — ведущие украинские юзабилити-компании: Турум-бурум (http://turumburum.com/), Usabilist.com.ua (http://usabilist.com.ua), Инвуду (http://invoodoo.com/)

Юзабилисты расскажут о том, как упрощение интерфейса и облегчение взаимодействия пользователя с сайтом помогает повысить доходы веб-проекта; какие инструменты давно освоены западными онлайн-магазинами, но абсолютно игнорируются в Украине.

«Главная ценность нашей конференции в том, что мы все будем говорить о юзабилити на конкретных примерах из своей практики, — рассказывает представитель оргкомитета «Юзабилити Украина 2010» Евгений Мусиенко. — Никакого «сферического проекта в вакууме»: мы хотим поделиться реальным опытом».

В программе конференции:
– доклады экспертов из ведущих IT-компаний Украины и России (Яндекс, Uidesign, UI Modeling Company, iContext, Турум-бурум, Invodoo, Usabilist.com.ua и др.);
– свободное общение и анализ практического опыта украинских веб-проектов с юзабилити-специалистами из Tochka.net, korrespondent.net, Bigmir)net;
– круглые столы, посвященные проблемам юзабилити в Украине — с участием представителей коммерческих проектов и компаний-разработчиков (Rozetka.ua, Nezabarom, Drimtim.ru, OWOX, Yakaboo.ua);
– пресс-конференция о развитии украинских веб-проектов.

Место проведения конференции будет объявлено 21 сентября.
Полная информация об участниках – на сайте проекта: http://usability.ua

Более подробную информацию о проекте вы можете получить в оргкомитете конференции:
Александра Голубь, координатор проекта,
e-mail: [email protected]
тел.: +380 50 975 79 14

Иванна Скиба, PR-менеджер проекта,
e-mail: [email protected]

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск