Дайджест новостей 15/09: I.ua в российской 20-ке, на сайт через штрих-код, соцсеть от Google, редизайн Twitter, Bing стал 2-ым в США

666
4

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: Портал I.UA вошел в 20-ку самых быстрорастущих ресурсов у российских пользователей — Журнал «Auto Bild Украина» запустил доступ на свой сайт через обложку — Google запустит свою соцсеть осенью — Twitter меняет интерфейс — Bing обогнал Yahoo! в США

I.ua вошел в 20-ку самых быстрорастущих ресурсов у российских пользователей

Наряду с Twitter и Facebook, украинский портал попал в рейтинг 25 наиболее быстрорастущих ресурсов у российских интернет пользователей, пишет Коммерсантъ со ссылкой на данные comScore. За год российская аудитория украинского I.ua выросла на 204%, с 0,643 до 1,956 млн пользователей.

Журнал «Auto Bild Украина» запустил доступ на свой сайт через обложку

Переход на сайт происходит путем сканирования QR-кода с обложки журнала камерой мобильного телефона, после чего на телефон — если тот поддерживает программу чтения штрих-кодов — загружается сайт autobild.ua. Компания сообщает, что данная технология применяется в Украине впервые. «Auto Bild Украина» — украинская лицензионная версия немецкого журнала об автомобилях. Издание Медиагруппы «Автоцентр», печатается с 2003 года.

Google запустит свою соцсеть осенью

Соцсеть будет называться Google Me, заявил генеральный директор компании Эрик Шмидт на конференции в США, пишет Bloomberg. Элементы соцсети будут интегрированы с основными интернет-сервисами компании. Вероятно, функционал соцсети будет добавлен в YouTube и почтовый клиент Google Mail, в который уже встроены функции видеочата и сервиса IP-телефонии.

Twitter меняет интерфейс

В блоге Twitter сообщается, что основное изменение произойдет в ленте сообщений пользователя. Над ней появятся кнопки поиска, списков подписки, ретвитов и упоминаний. Кроме того пользователям обновленного Twitter не придется нажимать кнопку More, чтобы увидеть дополнительные записи, лента будет с бесконечной прокруткой. Также в новой версии, непосредственно в ленте сообщений, можно будет смотреть видео из YouTube, Vimeo, Ustream и Justin.tv и фотографии, в частности с Flickr и TwitPic. Обновленная версия микроблога станет доступной в течении нескольких недель.

Bing обогнал Yahoo! в США

В августе поисковик от Microsoft обогнал Yahoo! и занял второе место по количеству поисковых запросов в США, сообщает Nielsen. На первом месте по прежнему Google, доля которого в более чем два раза превышает долю Yahoo! и Bing вместе взятых.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск