Защита информации в государственных структурах – опыт реализованного проекта

633
1

В сентябре 2010 года компания «Е-Консалтинг» успешно завершила проект по построению системы технической защиты информации в НАК «Нефтегаз Украины». Проект был реализован в пять этапов и длился в течение трех месяцев.

Первым этапом проекта стал полный комплексный аудит состояния защищенности информации, которая будет обрабатываться, проведенный департаментом технической защиты информации (ТЗИ).
На втором этапе было проведено проектирование типовых компонентов для формирования базы данных защиты информации.
Третий этап включал в себя внедрение и аттестацию комплексов ТЗИ на объектах информационной деятельности.

Следующим этапом было определение утечки информации техническими каналами и за счет устройств, разработанными и согласованными с Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины.
Пятый этап включал в себя проведение экспертизы, и на последнем этапе завершился ввод системы в полную промышленную эксплуатацию.

Компания «Е-Консалтинг» входит в Реестр экспертов, которые могут проводить данные операции, обеспечена современной техникой, имеет необходимые лицензии Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также высокопрофессиональные квалифицированные кадры для выполнения услуг по технической защите информации. Это подтверждается десятками «Аттестатов соответствия» комплексных систем защиты информации, полученных государственными структурами.

Справка.
Необходимость технической защиты информации в режимно – секретных отделах обработки документов ограниченного доступа в информационно-телекоммуникационных системах регламентируется согласно Законам Украины «Про державну таємницю», «Про інформацію», «Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах», положению «Про державний контроль за станом технічного захисту інформації», указу Президента Украины «Про порядок забезпечення урядовим зв’язком посадових осіб…».

15 сентября 2010 г.

Краткая информация о компании:
ДП «Е-Консалтинг» основано в 2002 году и уже более 8 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям.
Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®.
Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Кудря, e-mail: elena.kudrya@E-Consulting.com.ua
тел/факс: +38 (44) 507-2828
www.e-consulting.com.ua
www.getman.ua
www.crm.ua

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Панели отличаются повышенной жесткостью, за счет использования дополнительных горизонтальных прутков. Такая конструкция позволяет изготавливать плоские панели, без гибов, характерных для панелей. Забор http://zaboroff.spb.ru/ustanovka-zaborov-i-vorot/ustanovka-zaborov-iz-profnastila/ предназначен для тяжелых условий эксплуатации, и с успехом используется для ограждения спортивных площадок и режимных объектов.

Поиск