Новая программа Яндекса для iPhone позволит ориентироваться в киевском метро

850
1

О запуске приложения Яндекс.Метро для iPhone сообщил разработчик программы Алексей Додонов на официальном сайте Яндекса.

Приложение помогает ориентироваться в метро и планировать поездки по оптимальному маршруту в метрополитенах Киева, Харькова, Москвы, Санкт-Петербурга, и Минска.

Программа автоматически определяет ближайшую станцию метро и подсказывает, в какую часть поезда надо садиться, чтобы выйти ближе к переходу. В приложении доступны схемы. Скачать новую программу можно из AppStore здесь.

Приложение существовало и до запуска на iPhone, но им могли пользоваться только владельцы телефонов с поддержкой Java и коммуникаторов на основе Windows Mobile.

В пресс-службе Яндекса уточнили, что разработчик нового приложения недавно перешел в компанию и для создания программы воспользовался собственными наработками, но итоговая версия сделана внутри Яндекса.

По данным компании Stanfy в июле 2010 года в Украине насчитывается более 100 тыс iPhone.

Напомним, что весной Яндекс начал показывать пробки для еще 5 украинских городов, а также представил индивидуальные информеры заторов для киевлян.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск