Дайджест 30/09: Мгновенный поиск, трансляция YaC 2010, Vega и Easysoft, Опрос от Digitas, новые приложения Microsoft

926
1

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: Google запустила мгновенный поиск для Украины — Прямая трансляция конференции YaC 2010 из Москвы — Vega будет принимать платежи Easysoft — Опрос от Digitas Ukraine — Microsoft выпустил пакет бесплатных интернет-приложений

Google запустила мгновенный поиск для Украины

Мгновенный поиск сразу показывает результаты поиска по мере того, как пользователь вводит запрос. По оценкам Google, таким образом пользователь сможет сэкономить от 2 до 5 секунд на каждом запросе. Сейчас новый сервис доступен в браузерах: Chrome (версии 5+), Firefox (версии 3+), Safari (версия 5) для Mac и Internet Explorer (версия 8). Поддержка Opera будет запущена в ближайшее время. Напомним, недавно в России Google запустил голосовой поиск.

Прямая трансляция конференции YaC 2010 из Москвы

1 октября в Москве пройдет конференция Яндекса — Yet Another Conference, на которой примут участие ведущие специалисты компаний ABBYY, Google, Intel, Oracle, Skype, Spirit, SUP, Yahoo! и Яндекс. Основные темы конференции — хранение данных, инструменты, тестирование, обработка мультимедиа, web mining. Впервые в России докладчики подробно расскажут о технологиях Elliptics, Hadoop, Lunapark, Map Reduce, Parallel Composer, Phantom, Skype Kit, Thread Sanitizer и о многом другом. По этой ссылке будет прямая трансляция конференции.

Vega будет принимать платежи Easysoft

Возможность приема платежей через терминалы Easysoft, теперь доступна абонентам Vega в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Ивано-Франковске, Калуше, Коломые, Ялте, Борисполе, Вишневом, Боярке, Новомосковске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Запорожье и Южном, сообщила пресс-служба провайдера. Напомним, в июле, Vega запустила прием платежей за услуги телефонии и интернет через платежный сервис WebMoney в 15 городах.

Опрос от Digitas Ukraine

Агентство Digitas Ukraine (входит в медиа-группу Publicis Groupe) проводит опрос общественного мнения относительно проведения Чемпионата Европы 2012 по футболу в Украине. Агентство сообщает, что опрос предполагает затронуть разные аспекты жизни, связанные с футболом. Он поможет лучше организовать проведение Чемпионата в нашей стране. Поучаствовать в опросе можно здесь.

Microsoft выпустил пакет бесплатных интернет-приложений

Это финальная версию пакета, который называется Windows Live Essentials, в нее вошли клиент сервиса по обмену мгновенными сообщениями Windows Live Messenger, программы Mail, Movie Maker, Photo Gallery, блогерский клиент Writer, а также клиент для удаленного доступа к данным, которые хранятся на компьютере пользователя, под названием Live Mesh, пишет Лента.ру, со ссылкой на пресс-релиз корпорации. Напомним, в августе, Windows Live занял 2 место по посещаемости в мире, набрав 140 млн уникальных пользователей. На первом месте — Facebook, с 598 млн уникалов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Анкета Digitas немного глючит. Если пишешь, что живешь в Киеве, все равно заполнение анкеты только для тех, кто живет не в городах — участниках Евро-2012, — остается обязательным.

Поиск