Почитать на выходных: История Evernote, Ошибки на старте, Правовой террор, Опасность Wi-Fi, Чиновники в соцсетях

1164

Впереди выходные и снова мы предлагаем вашему вниманию традиционный пятничный дайджест. Сегодня в нем сразу две статьи, от Коммерсанта и Forbes, посвященные стартапам. Здесь же вы найдете истории о правовом терроре, опасностях бесплатного Wi-Fi и кремлевском червяке.

Память вернулась

Даже если бы Патрик Джонс не существовал в реальности и не вел блог, его следовало бы придумать. Патрик Джонс, добродушный бородач-дьякон из курортного местечка Вудленд-Парк в штате Колорадо, после восьми сотрясений мозга страдает провалами в памяти. Но на его жизни это практически не сказывается благодаря iPhone и интернет-сервису Evernote.

Шесть главных ошибок на старте

Руководитель Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ Мария Адамян среди типичных ошибок, которые совершают молодые предприниматели, выделяет и неправильный выбор партнеров (невозможность поделить деньги и власть в команде), и слишком активную погоню за инвестициями, и избыточный перфекционизм в разработке продукта.

Правовой террор Microsoft

Microsoft оптом подает в суд на конкурентов, обвиняя их в нарушении патентов. К примеру, по заявлению представителей корпорации, компания Motorola нарушила таких патентов аж девять в производстве всего лишь одного смартфона.

Почему нужно остерегаться бесплатных сетей Wi-Fi

В аэропортах, кофейнях, библиотеках вы найдете бесплатные сети Wi-Fi. Несмотря на заманчивое название, сети, доступные в тысячах локаций по всей стране, на самом деле не обеспечивают доступ в Интернет. Но, как и вирусы, они распространяются все больше и больше и, может быть, даже прямо сейчас какая-нибудь из них подключена к вашему компьютеру. Что это и чем опасно?

Слава кремлевского червяка

Современный интернет, социальные медиа и сети делают жизнь более прозрачной. Не только нашу с вами, но и жизнь чиновников. Но пока одна часть чиновников осваивает социальные медиа, другая не знает, что с этим делать.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск