Ukr.net планирует произвести IPO на международной бирже

1158
7

Компания “Укрнет”, владеющая порталом Ukr.net, намерена произвести IPO в ближайшие несколько лет. Об этом AIN.UA рассказал глава наблюдательного совета компании Михаил Комиссарук.

“Мы будем производить его на одной из крупнейших международных бирж и намерены разместить 20-30% акций компании”, — заявил Комиссарук.

Сейчас “Укрнет” принадлежит нескольким частными лицам. Глава наблюдательного совета воздержался от оценок в стоимости компании.

В тоже время он заявил, что в 2009 году к ним поступало предложение о покупке контрольного пакета акций, в результате которого компания была оценена в 100 млн долл., но эта цифра тогда не заинтересовала акционеров.

Напомним, что в 2008 году компания уже заявляла о планируемом IPO к 2012 году, однако этот срок и условия размещения были изменены.

Подробное интервью с Михаилом Комиссаруком о деятельность компании “Укрнет” будет опубликовано на AIN.UA в ближайшие дни.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

 • Очередной PR.
  Ваш главный доход — реклама. У Вас в день заходит до 500К и просматривают до 4 млн страниц на посетителя. Почти половина просто на почту заходит. Откуда такая цифра в $100 млн? Максимум цена до $40 млн.
  Но даже с такими показателями ни одна крупная международная биржа Вас не разместит, так как никакой базы за Вами нет. Сегодня поток есть, завтра его нет. Было бы так, marketgid.com уже давно на Лондонской бирже был.;)

 • Я думаю, що полія подібного роду піде на користь укр.нету, і уанету вцілому.
  Перед виходом на біржу потрібно структурувати компанію, провести массу аудитів та максимально підвищити ефективцість функціонування компанії. Це дуже велика робота, яка може принести чимало користі проекту, не кажучи про додаткові фінансові ресурси, які будуть виручені в процесі IPO.
  І, впринципі, на ціну розміщення, можна буде сміливо орієнтуватися всім іншим проектам в уанеті, це буде орієнтир для проведення подібних угод.
  Тепер діло за малим, щоб це справді відбулося, і не завмерло на стадії заяв)))

 • Дежа вю? Эта новость уже была несколько месяцев назад.

  • та такі новини з’являються чи не щороку )))
   збиратися — не значить провести…
   щоб потрппити на IPO, треба мати чисту бухгалтерію… як ви собі уявляєте чисту бухгалтерію, коли клієнти частенько працюють за нал ? Можна було б попитати у співробітників чи усю зарплатню їх виплачують без конвертів, але зроблю вигляд, що нічого не казав.
   Одним словом — до IPO хлопцям, як до Лондона рачки…
   а піар? — то вже не піар, то щось інше

 • Хотілося б дізнатися у керівництва ТОВ Укрнет яке належить кільком особам що сталося з ВАТ Укрнет яке збирало в 1999-2000 рр. гроші розміщуючи свої акції серед приватних осіб???

Поиск