В Украине представлена глобальная платформа дистрибьюции казуальных игр в социальных сетях

1087
7

Сегодня в Киеве Тарас Тарасов, директор компании Games Industry Consulting, провел презентацию нового проекта Friends Games Network — платформы дистрибьюции казуальных игр в социальных сетях.

Пока она работает в закрытом режиме. Глобальный запуск планируется провести до конца года. Friends Games Network рассчитана на работу в социальных сетях и популярных онлайн-порталах с социальными возможностями.

В настоящее время закрытое приложение работает на базе в социальной сети Facebook, но пользователю необходимо дополнительно установить приложение на компьютер (пока Windows, потом будет и версия для Mac OS). После этого не будет требоваться ничего инсталлировать — добавление игр будет происходить в автоматическом режиме по одному клику. Оплата за игры реализована во внутренней валюте FG Money, пополнить который можно через систему Social Gold (она работает с разными системами оплаты — от банковских карт до SMS).

Стоит также отметить, что в виде защиты от пиратства в Friends Games Network реализована Achievments API. После того, как система видит, что игра взломана, она блокирует доступ к различным бейджам и наградам, ввиду чего мотивация играть в такую игру для пользователя сильно снижается.

Для издателя платформа позволяет выкладывать обновления в любое время, практически в ежедневном режиме менять цены, а также отслеживать подробную статистику по продажам.

Ссылка по теме (wikipedia): что такое казуальная игра.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск