На рынке мобильной связи теряют абонентов только операторы второго эшелона

882

По состоянию на конец сентября 2010 года совокупная абонентская база операторов мобильной связи в Украине по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 296,8 тыс. пользователей до 56,64 млн. абонентов (активированных SIM-карт). Таким образом уровень номинального проникновения достиг 123,6%.

В сентябре было зафиксировано снижение абонентских баз «Астелита» и «Украинских радиосистем» — количество пользователей снизилось: на 94 тысячи у life:) и на 20,7 тысяч – у Beeline. У всех остальных операторов сотовой связи Украины в сентябре абонентские базы увеличились.

Лидером по приросту абонентов в абсолютном выражении стала компания Киевстар с показателем почти 160 тысяч. Немногим менее лидера рынка увеличила количество своих пользователей компания «МТС Украина» — почти на 158 тысяч.

Лидером в рейтинге операторов с наибольшей абонентской базой остается «Киевстар», у которого по итогам сентября 2010 года насчитывалось почти 22,58 млн. абонентов или 39,9% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины. На втором месте – «МТС Украина», чье число абонентов на конец сентября составило около 18,15 млн., доля рынка – 32%. Третью позицию в рейтинге занимает компания «Астелит» — 11,56 млн. клиентов (20,4%). У объединенной компании под ТМ Beeline («Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком») – 2,46 млн. абонентов (доля рынка 4,3%).

Напомним, что недавно было объявлено о постепенном выводе с рынка бренда Beeline.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск