PayPal удешевит микроплатежи в 3 раза

1066

До конца года, крупнейшая в мире система электронных платежей PayPal, запустит новую платформу, позволяющую производить оплату в несколько кликов, на любом сайте, сообщает компания. За все операции, стоимостью менее $12, PayPal будет забирать себе только 5% и $0,05. Таким образом, при переводе $1 по текущим расценкам самой PayPal, комиссия составила бы $0,33, а новая система возьмет за ту же операцию всего $0,1.

Система предназначена для покупки цифрового контента (музыкальных композиций, статей на некоторых информационных сайтах) и виртуальных предметов в онлайновых играх.

Среди партнеров PayPal, которые собираются использовать платформу, упоминаются в частности Facebook, Financial Times и GigaOM.

В 2009 году из $72 млрд оборота PayPal, более $2 млрд пришлось на оплату цифрового контента, а не реальных вещей. Ожидается, что до конца года эта цифра увеличится до $3 млрд.

Напомним, что летом стало известно о заинтересованности PayPal в российском рынке. По прогнозам, объем рынка рекламы в интернете и мобильных сетях в России к 2014 году увеличится в три раза и составит $1,7 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск