Пользователи сайта «Динамо Киев от Шурика» теперь могут отключить рекламу за $2/мес.

Неофициальный сайт болельщиков Динамо Киев от Шурика предложил своим читателям, которых за последний месяц было 1,16 млн (по рейтингу Bigmir), услугу отключения всей рекламы на сайте за 16 грн в месяц.

«Каждый желающий из числа зарегистрированных на ресурсе пользователей может на платной основе получить возможность заказать версию сайта абсолютно без рекламы. Ее не будет ни на главной странице, ни на всех внутренних. Речь об абсолютно «чистом» сайте, содержащем на своих страницах исключительно тематическую информацию. Стоимость такого сервиса — 16 грн или 2 у.е. за один месяц (30 календарных дней)», — сообщил в блоге сайта его основатель и редактор Александр Попов, известный как «Шурик» .

Пока, чтобы оплатить услугу, сайт предлагает использовать гривневый или долларовый кошельки WebMoney. В дальнейшем, если «безрекламная» версия сайта получит должную популярность, руководство подключит более доступные инструменты оплаты, в частности, SMS и карты Visa и Master Card.

Неофициальный сайт болельщиков «Динамо» Киев от «Шурика» был создан в апреле 1998 года. Принадлежит компании magnet.kiev.ua, которая также управляет сайтами mabila.ua, autoua.net, gagaget.com, torba.com.

Вчера в рейтинге Bigmir, в разделе «Спорт», dynamo.kiev.ua занимало пятую позицию. Стоимость баннера в первом экране (над меню или справа) на сайте dynamo.kiev.ua составляет 11 тыс грн за неделю, при прогнозе показов 550 тыс.