В Украине появилась электронная библиотека периодической прессы

1244
4

В ноябре в Уанете запустилась электронная библиотека периодических изданий PressPoint (принадлежит «Тандем-Медиа»). Каталог изданий ресурса насчитывает 17 тематических рубрик и позволяет найти необходимое издание по названиям издателей и по алфавиту. Предполагается, что проект будет зарабатывать на комиссионных от подписки. «Чтобы привлечь клиентов, мы стараемся договариваться с издателями, о продажах подписки по чуть более низкой цене», — объяснила AIN.UA руководитель отдела маркетинга Presspoint Анастасия Панина. Она также отметила, что сейчас каталог изданий на сайте далеко не полный. Кампания запустилась совсем недавно поэтому сейчас с издательскими домами активно ведутся переговоры. В будущем на сайте появятся и популярные глянцевые издания.

Чтобы получить доступ к выбранному изданию, необходимо распечатать счет на принтере и оплатить его в любом отделении банка или расплатиться платежной банковской карточкой международных платежных систем. Кроме того, для оплаты можно воспользоваться системой WebMoney. После оплаты, читатель сможет получить доступ к электронной копии издания в «читальном зале» сайта. Для работы с изданиями в режиме offline пользователю придется установить клиент PressPointReader, который в скором времени будет доступен для скачивания на сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Спасибо за новость…по-моему отличная идея …лично мне такого варианта приобретения и получения прессы и журналов очень не хватало будем пользоватся ;)P.S. с системой оплаты на сайте какая то недоработка — я смог оплатить один и тот же счет множество раз :), при этом все мои оплаты обозначены как отдельные счета в «оформленные заказы» 🙂 … хорошо что счет был на 0грн :))

  • Молодцы украинцы, что двигаются вперед!

  • Жалко, что по менеджменту и по рекламе ничего почти нет в этой библиотеке.
    А так идея шикарная, конечно, но требует особых орг. усилий и умения договариваться.
    Я так понимаю, что с Алексеем Капустой (издателем «Управление компанией» и «Нового менеджмента») договориться не удалось.

  • Спасибо за приятные отзывы!
    Системы мгновенной оплаты сейчас на завершающей стадии тестирования. Пока что можно оплатить только банковским переводом, либо списанием необходимой суммы с личного счета.

    По поводу наполнения — мы постоянно над этим работаем. Уверен, что менеджменту и рекламе в ближайшее время появятся интересные издания.

Поиск