Microsoft объединил Office, Exchange и SharePoint в Lync 2010

760
3

Компания Microsoft обновила сервис Office Communications Server. Проект получил новые возможности и новое название Microsoft Lync 2010. Он объединяет разные сервисы компании (Office, Exchange и SharePoint) в единое рабочее пространство, позволяет обмениваться сообщениями, совершать аудио и видео звонки. Интеграция Lync с офисными приложениями Microsoft, позволила работать с новым сервисом непосредственно из приложений, установленных на компьютерах пользователя.

Загрузить trial-версию сервиса можно здесь. Стоимость полной версии Lync Server 2010 Standard Edition составляет $699.

Корпоративным клиентам сервис будет доступен после 1 декабря 2010 года. Как сообщает Microsoft, сегодня существует более 70 новых устройств, оптимизированных для Lync, среди них — IP-телефоны, гарнитуры, веб-камеры, USB-устройства. Office Communications Server является одним из наиболее быстро растущих решений корпорации Microsoft. Большинство фирм из списка Fortune-500 использовали этот сервис для повседневной работы.

Напомним, по результатам программы Mystery Shopper, которую проводит «Майкрософт Украина», 33% украинских магазинов техники и сервисных центров предлагают покупателям установить на компьютеры пиратское программное обеспечение или продают ПК с уже установленной нелицензионной операционной системой.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • «33% украинских магазинов техники и сервисных центров предлагают покупателям установить на компьютеры пиратское программное обеспечение или продают ПК с уже установленной нелицензионной операционной системой» — и зачем, когда Linux стал уже достаточно юзер-фрэндли системой?

  • В основном гики — да, хотя «нормальные пользователи» пользуются только Офисными программами, браузером, плеером и скайпом, что отлично работает на линуксе. Жаль что у нас мало пропаганды оупэнсорса, люди просто не знают, что можно поставить линукс и пользоваться ПК.

Поиск