Налоговая намерена контролировать кассовые аппараты через интернет

1194
4

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) намерена оборудовать кассовые аппараты розничных торговцев устройствами, обеспечивающими передачу данных через интернет. «Информация обо всех покупках будет накапливаться в аппарате и раз в полчаса-час будет поступать на сервер ГНАУ», — пояснил принцип работы новой системы первый заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины — начальник налоговой милиции Виктор Шейбут в интервью еженедельнику «Контракты», пишет interfax.com.ua.

По его словам, администрация намерена осуществить переоборудование кассовых аппаратов за государственный счет. «Нововведением с кассовыми аппаратами уничтожается вся «левая» наличность, весь неучтенный товар, вся контрабанда. Наши сотрудники получат возможность не выходить на проверки. Достаточно будет найти в базе предприятие и сверить чеки и данные таможни», — отметил Шеймут.

По данным iKS-Consulting, в июне 2010 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) в Украине составило около 2,6 млн, из которых 2,4 млн – домашние пользователи.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск