В Киеве появился preWiMAX-провайдер «5G»

1187
5

В Киеве начал работать интернет-провайдер «5G» (торговая марка телекоммуникационной группы «ИМК»). Он, в частности, предоставляет услуги беспроводного доступа в интернет по технологии preWiMAX. Как сообщает пресс-служба оператора, в 2010 году группа компаний получила лицензию на использование радиочастотного ресурса Украины в диапазоне 5.25-5.35 ГГц и начала строительство сети радиодоступа. Покрытие оператора охватывает весь Киев и все прилегающие к столице районы Киевской области.

«Для себя мы выделили 3 основных группы клиентов, которым могут быть интересны наши услуги: мультиофисные компании — сети АЗС, супермаркеты, торговые представительства; операторы связи — для них у нас есть специальные предложения по ip-транспорту и «последней миле» к тем клиентам, куда они не могут дотянуться кабелем и самая массовая група — это домашние пользователи, проживающие в частном секторе и коттеджных городках в Киеве или пригороде», — цитирует пресс-служба директора по маркетингу «ИМК» Юлию Выграненко.

Для частных пользователей оператор предлагает семь тарифных планов. Стоимость безлимитного подключения на скорости 1 Мбит/с у «5G» составляет 2350 грн, а ежемесячная абонплата в этом тарифном плане — 400 грн.

Напомним,  в Украине услуги доступа в интернет по технологии WiMAX, предоставляет также оператор «Украинские новейшие технологии» (ТМ FreshTel). В сентябре президентом этой компании была назначена Елена Минич.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск