ITC Publishing закрывает журнал «Компьютерное Обозрение»

2089
29

Как стало известно AIN.UA, компания ITC Publishing приняла решение прекратить выпуск журнала «Компьютерное Обозрение» и в ближайший вторник читатели издания увидят последний бумажный выпуск. При этом полностью проект закрыт не будет, его онлайн-составляющая KO.COM.UA продолжит развитие.

Еженедельник «Компьютерное Обозрение» был основан более 15 лет назад и является одним из наиболее авторитетных изданий на украинском рынке онлайн-прессы. Он посвящен сегменту ИТ-бизнеса и подробно освящает события на локальном и международном ИТ-рынках.

Как известно, сектор бумажной ИТ-прессы сильно пострадал ввиду конкуренции с онлайн-проектами, а также ввиду стремительного сокращения маркетинговых и рекламных бюджетов ИТ-вендоров на этот канал.

Напомним, что главный редактор “Компьютерного Обозрения” Михаил Лаптев с недавних пор совмещает эту должность с руководством онлайн-проектом ITC.UA.

Ранее ITC Publishing было вынуждена прекратить издания журналов Mobility и GamePlay. Теперь в портфеле компании осталось только одно печатное издание — ежемесячный журнал “Домашний ПК”.

Оставить комментарий

Комментарии | 29

Поиск