Пользователей Яндекс.Почты перевели на новую версию

787

Cегодня Яндекс завершает перевод всех пользователей на новую версию Яндекс.Почты, которая использует технологию Ajax. Она позволяет загружать данные в более компактном виде и уменьшить количество запросов от браузера. В результате скорость работы почты увеличивается, а нагрузка на сервера — снижается.

Как сообщает пресс-служба компании, скорость выполнения базовых пользовательских сценариев в новой почте примерно на 43.7% быстрее, чем в предыдущей версии Яндекс.Почты. Достигается это благодаря отсутствию перезагрузок страниц, а также новому интерфейсу. Есть возможность переключиться обратно на предыдущую версию почты, но как сообщает компания этой опцией воспользовались только 0,14% пользователей.

В новой Яндекс.Почте доступны 28 тем оформления. Эти темы установили более 11% пользователей сервиса, при этом самой популярной из них оказалась – пластилиновая, которую компания выпустила в декабре прошлого года.

По данным TNS, за год месячная аудитория Яндекс.Почты увеличилась с 9,6 млн в ноябре 2009 года до 13,6 млн в ноябре 2010 года.

Напомним, в прошлом году на технологию Ajax перешел и украинский почтовый сервис FREEMAIL.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск