Ларри Пейдж сменит Эрика Шмидта на должности генерального директора Google

1606

Google объявил свои финансовые результаты за четвертый квартал 2010 года и сообщил о перестановках в высшем руководстве компании. Начиная с 4 апреля, один из основателей Google Ларри Пейдж, займет должность главного исполнительного директора. Второй основатель, Сергей Брин, будет руководить направлением стратегических проектов и новых продуктов.

Эрик Шмидт (на фото), который был генеральным директором с 2001 года, возьмет на себя роль исполнительного председателя и будет заниматься сделками, партнерскими отношениям и связями с правительством. При этом он будет советником Пейджа и Брина на их новых должностях.

«Эрик провел выдающуюся работу, управляя Google последнее десятилетие. Результаты говорят сами за себя. Эрик великий лидер, и я получил от него бесчисленное количество уроков. Его советы будут иметь неоценимое значение для меня, как для начинающего в новой роли директора Google. Сейчас мы только в самом начале и я не могу дождаться, чтобы приступить к работе на новой должности», — прокомментировал Ларри Пейдж.

В отчете говорится, что в четвертом квартале 2010 года чистая прибыль компании составила $2,54 млрд по сравнению с $1,97 млрд в четвертом квартале 2009 года. Выручка компании в 2010 году составила $29,321 млрд по сравнению с $23,651 млрд в 2009. Напомним, чистая прибыль Google в третьем квартале 2010 года составила $2,17 млрд, по сравнению с $1,64 млрд за аналогичный период 2009 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск