MoneyBurg запустил сервис вывода WebMoney для украинских фирм

1079
40

Процессинговая компания MoneyBurg запустила новый проект по обслуживанию интернет-магазинов и сервисов в Украине. Пользователи сервиса смогут быстро вывести WebMoney, получив перевод в гривне на свой расчетный счет. Компания принимает наиболее распространенные WM-валюты: WMZ, WMU и WMR. Комиссия, независимо от валюты, составляет 3% для юридических лиц любой формы собственности, зарегистрированных на Украине.

Как объяснил AIN.UA представитель компании MoneyBurg Кирилл Ткаченко, до появления нового сервиса у юридических лиц было два варианта: первый — легальный, предполагает процедуру, при которой необходимо сконвертировать все вебмани в WMU и вывести через Украинское Гарантийное Агенство. При этом теряется какой-то процент на обмене валют, и приходится до пяти дней ждать поступления денег. Второй способ, сомнительной легальности, предполагает обмен вебмани на наличку в обход собственной бухгалтерии, в одном из «подпольных» обменников. «По вышеописанным причинам, одним магазинам приходилось принимать только WMU, другим — завышать комиссию на оплату вебманями до 5-7% и т.д.», — рассказал Ткаченко.

Напомним, по данным исследовательской компании iVOX, 25% украинских интернет-пользователей пользуются услугами интернет-магазинов не реже раза в месяц.

Оставить комментарий

Комментарии | 40

  • Бред написан, через Украинское Гарантийное Агенство деньги выводятся с 0% и МОМЕНТАЛЬНО на карту БМ Банка, либо в течении 1-2 дней в Укрсоцбанк по системе СОФТ! Вечером вывел, в обед можешь снять!!! Нужны подробности, пишите письма, хотя тут все просто…

    • Почему тольо БМ, любого в принципе. Но разве для юр лиц это тоже возможно?

    • Антон, насколько я понял, возможность вывода на карту БМ Банка появилась только 2 назад.

      • Я в декабре ещё сделал себе эту карту и уже тогда выводил (на другие карты просто комиссия 1-3%) (не знаю когда это появилось, но до этого выводил через СОФТ 1%), насчет юр лиц не узнавал, но так как Украинское Гарантийное Агенство является юр лицом, думаю там такое тоже возможно

        • Я думаю мы говорим о разных вещах. Я вывожу так давно уже. Но это обычный
          нал для физлиц, для юрлиц — процедура другая.

        • Для юр. лиц, как справедливо отметили выше, другая процедура вывода. К тому же УГА выводит только WMU, что тоже не всегда удобно.

          • комиссия за вывод вмз уже выросла? на сайте 4% почему?

          • 4% — комиссия для физлиц.

          • ниже, уже пишут, что раздел для юр.лиц не работает на сайте

          • Это временный баг, связанный с переездом на новый движок. Если вас интересуют примеры документов — скажите, куда их прислать.

          • Мы одновременно переводим на новый движок два сайта – российский и украинский. Поскольку речь идет об обеспечении сохранности и безопасности финансовых данных наших клиентов, а таких данных много (в России мы работаем почти семь лет, например), то делаем все осторожно и медленно, по чайной ложке в час 🙂 К сожалению, на практике это означает, что у визуальных изменений низкий приоритет.

            Если вас интересуют подробности по условиям для юр.лиц – напишите нам на [email protected], или позвоните по номеру 0 800 501 701, с радостью все раскажем.

          • причем финансовые данные клиентов к сайту?

          • Данные хранятся в базе. Движок сайта с этой базой постоянно работает. Переезд со старого движка на новый идет постепенно – каждое изменение тщательно проверяется на тестовых серверах, на дублирующем сервере и т.д. Все это затевается чтобы не повторить старую историю с Blippy (http://news.cnet.com/8301-30684_3-20003348-265.html) или недавнюю с Chronopay.

          • так проблема с шаблонами сайта а не с базой, да и вообще любые проблемы можно решить за месяц

          • Баг в шаблоне, да, но править его будут те же разработчики, а доработка движка на данный момент – более приоритетная задача. Тем более, что временно недоступный раздел является скорее неудобством, чем критической проблемой, всем заинтересовавшимся мы про себя рассказали и показали примеры документов.

          • суть: извините у нас обед

          • Обед это если бы мы отфутболивали клиентов.
            В целом согласен, это косяк с нашей стороны, постараемся мобилизороваться и больше таких не допускать 🙂

          • ниже, уже пишут, что раздел для юр.лиц не работает на сайте

  • УГА выводит в WMU но вы теряете только 0,8% комиссии. На конвертации в WMU потеряете еще 0,8%. Но в сумме это никак не 3%. К тому же большой вопрос по какому курсу будет конвертировать MoneyBurg ваши WMZ в безналичную гривну и будет ли он выше чем курсы обмена на webmoney exchanger.

  • Смотря какие документы юрлицам дают, может и интересней УГА будет (для бухгалтерии).

  • Таки да. Интересно, на ккаом основании происходит платежи от кого.
    На сайте http://www.moneyburg.com.ua/ на ссылке «Юр лицам» стоит ссылка javascript:void(0) . А в тексте по ссылке «перевод webmoney на банковский счет (вывод wmz на текущий счет, перевод wmr, wmu на счет в Ваш банк).» в разделе «РАБОТА С ЮРИДИЧЕСКИМИ КЛИЕНТАМИ» — перевод на стандартную форму с 4% комиссии и без всякой информации.
    Какой-то преждевременный анонс…

  • Я в теме, так как сам предоставлял подобные услуги — продажа вебманей за безнал от юр лиц (до введения нового НК), но совсем не понял сути услуги от МаниБурга.

    По логике вещей, если юр лицо куда-то скидывает вебмани и взамен получает гривны на свой расчетный счет, то оно должно как-то отображать эти вебмани в своем бухучете и как-то провести эту операцию продажи. Например, вму идут как права требования и наши бухгалтера могут хоть как-то провести подобную операцию. Как происходит операция с вмз и вмр мне совершенно непонятно. И я уверен, что ни одно вменяемое юр лицо не будет себе затягивать в бухгалтерию ВМЗ.
    Притом это даже непонятно как сделать. Это и не права требования уже, и не ТМЦ. Даже если это было бы ТМЦ, то непонятно как клиент может за товар (ТМЦ) расплатиться при помощи ТМЦ — бартер наша налоговая не сильно любит.

    Соответственно, большинство юр лиц (и я это вижу и знаю не по наслышке) получают вебмани на свои кошельки, оформленные на физ лиц, потом выводят их в нал через обменники или любым удобным способом самой системы (перевод на карту, счет и т.п.). Уверен, что не многие фирмы хотят проходить процедуру: вебмани на кошелек юр лица + бухгалтерское отображение -> вывод на р/с юр лица (3-4%) -> обналичка безнала (8-12%), когда можно пройти маршрут: вебмани на счет физлица -> вывод в наличку (1-3%).

    • Поддерживаю! Все логично!

    • WMZ и WMR это тоже права требования, их переуступка описана в законодательстве и легко проводится по бухгалтерии.

      • И кто выступает Гарантом по этим правам требования в Украине?
        Кто является эмитентом этих прав требования в Украине?
        К кому я могу в Украине предоставить эти «права требования» к погашению??
        🙂
        Уже 5 лет работаю с системой вебмани и такой информации не нашел. Я могу даже оффшорки назвать, которые выступают «эмитентами» по ВМЗ, но к сожалению оффшорка, которая не имеет представительства на Украине не может являться контрагентом ни по каким операциям (учим ХозКодекс и Налоговый Кодекс).

  • Заказал вывод WMR, заявку обрабатывали две недели, и то недодали денег. Начали разбираться, они косят что банк мол виноват. До сих пор так все деньги и не получил. У них то приватбанк виноват, то правекс виноват. Хотя это все ихняя не компетенция.

Поиск