Connect.ua вернул себе аудиторию с помощью новых сервисов

1258
11

Украинская социальная сеть Connect.ua опубликовала статистику посещаемости по состоянию на 20 февраля 2011 года. По сравнению с 12 января этого года количество хостов увеличилось на 37 тыс. и составило 121,5 тыс. в день. Количество уникальных зарегистрированных посетителей выросло на 55%, составив 73,2 тыс. в день.

Как объяснил AIN.UA совладелец и директор Connect.ua Сергей Коркин, рост аудитории связан с запуском нескольких новых сервисов, которые стимулируют пользователей приглашать в социальную сеть новых участников. В частности, друзей необходимо приглашать, чтобы воспользоваться расширенным набором смайлов или сформировать «банду».

Напомним, в декабре 2010 года Connect.ua отказался от ряда сервисов (стены, расширенного альбома фотографий и других) чтобы сконцентрироваться на основной функции сайта — поиске знакомств. Однако, этот шаг привел к уменьшению аудитории. После этого, в январе 2011 года, социальная сеть вернулась к прежнему формату.

Как сообщал Сергей Коркин, суммарно в Connect.ua было инвестировано порядка $1 млн. Осенью прошлого 0года собственники проекта запустили его клон для российского рынка — Plirt.ru.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск