J.P. Morgan создал фонд размером $1,2 млрд для инвестиций в Twitter и Facebook

1180
1

Инвестиционная компания J.P. Morgan Chase собирается вложить $1,2 млрд в наиболее перспективные интернет-проекты, такие как Twitter и Facebook. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Для управления инвестициями создан специальный фонд под названием J.P. Morgan Digital Growth Fund LP, который получит $1,22 млрд. Это примерно в 2 раза больше той суммы, которую называли источники издания на прошлой неделе.

Напомним, согласно данным исследовательской компании Hitwise, в 2010 году в США социальная сеть Facebook обошла по посещаемости поисковик Google, достигнув по этому показателю доли в 8,93%. Сейчас в социальной сети зарегистрировано более 600 млн пользователей. Капитализация Facebook оценивается в $50 млрд.

Twitter также считается одним из самых привлекательных активов Силиконовой долины. По последним оценкам его капитализация составляет $8-10 млрд. При этом доход компании в 2010 году составил $45 млн, а в этом году выручка ожидается на уровне $100-110 млн.

По данным Dow Jones VentureSource, в течении 10 лет, вплоть до кризиса «доткомов», JP Morgan Partners инвестировал в более чем 500 компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Небольшое уточнение. В оригинале сказано фонд создается не «для инвестиций в Twitter и Facebook», а «для инвестиций в быстрорастущие технологичные компании ТАКИЕ КАК Twitter и Facebook».

Поиск