Google разрешил пользователям блокировать сайты в результатах поиска

938
4

Google добавил в своей поисковой системе возможность запрещать выдачу определенных сайтов по желанию пользователя. Теперь если человек зайдет на какой-либо сайт, а потом вернется к результатам поиска, то возле ссылки на эту страницу, рядом с кнопкой «Сохраненная копия», появится новая кнопка «Блокировать все результаты для (имя сайта)». Если нажать на нее, появится сообщение с подтверждением, что данный сайт больше не будет появляться в результатах поиска.

«Мы добавляем эту функцию, поскольку считаем, что контролируя результаты выдачи, пользователь получает более персонализированный и удобный поиск», — говорится в блоге Google.

В дальнейшем списком заблокированных сайтов можно управлять. Кнопка управления будет отображаться в верхней или нижней части страницы результатов в зависимости от актуальности заблокированных страниц.

Сейчас новая функция уже доступна для пользователей google.com на английском языке, в Chrome 9, IE8, Firefox 3,5 (и более поздних версиях перечисленных браузеров). Для других регионов и браузеров опция будет включена в ближайшее время.

Напомним, в конце февраля 2011 года, Google выпустил плагин Google Cloud Connect, который позволяет работать сразу нескольким людям в одном документе Microsoft Office – Word, Excel и PowerPoint, версий 2003, 2007 и 2010 годов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск