JOB.ukr.net решил монетизироваться и ввел платную модель размещения вакансий

1705
13

Сайт трудоустройства JOB.ukr.net предложил работодателям новую модель размещения вакансий. Новый сервис называется «бизнес-блокнот». За 1000 грн в месяц или 12000 грн в год работодатель сможет получить целый список привилегий. В частности, платный доступ позволяет размещать до 10 вакансий одновременно, в том числе анонимно, добавить к объявлению слоган и рекламный текст компании, и открывает расширенный доступ к базе резюме, который дает возможность прямого поиска кандидатов по всему каталогу.

Кроме того, все вакансии заплатившей компании, будут находятся выше бесплатных объявлений и публиковаться сразу после размещения, а только потом будут модерироваться. Также, «бизнес-блокнот» позволяет создавать страницу компании с ее логотипом и полным описанием (без ограничения количества символов). Помимо этого, платный доступ предполагает, что менеджер сайта будет перезванивать, получив заявку из блокнота, в то время как в бесплатном варианте, связь с JOB.ukr.net возможна только по электронной почте.

Руководитель сервиса JOB.ukr.net Александр Слипченко рассказал, что новая услуга запустилась в конце февраля и сейчас на сайте опубликованы уже 670 вакансий из 180 бизнес-блокнотов. Средний срок подписки на бизнес-блокнот составляет 5 месяцев (если усреднить годовых подписчиков с квартальными и месячными). Всего на JOB.ukr.net 8500 работодателей, которые опубликовали 26500 вакансий. Он также отметил, что с октября 2010 года, сайт перестал использовать роботов для сбора вакансий на сторонних ресурсах.

Напомним, осенью прошлого года, платную модель размещения вакансий ввел сайт Work.ua. После этого, компаниям, размещающим более 3 вакансий в месяц, потребовалось доплачивать по 100 грн, за каждое следующее предложение о работе.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Поздравляем коллег с переходом в бизнес-лигу 🙂

  • ага, как говорится, не прошло и 3 года 😉

  • Модель монетизації укр.нета орієнтована виключно на крупних клієнтів, або на рекрутингові компанії. Для невеликих — 0, абсолтно нічого.
    Раніше можна було платити 5-10 грн в день за ТОП вакансії в свому розділу. Тепер лише купляти платний доступ на місяць, де повно всяких фіч, які мені і близько не потрібні.
    Так що прийшлось відказатися від джоба і розміщатися на ворк.юа.

    • Дмитрий, позвольте с Вами не согласиться. У нас нет ограничений на кол-во вакансий в бизнес-блокноте ни сверху ни снизу. В блокноте компании может быть 100 вакансий, можете быть 1 вакансия. Не совсем Вас понял, почему Вы считаете, что услуга ориентирована только на крупные компании?

      Я думаю у вас просто недостаточно информации, пожалуйста отправьте заявку на подключение из вашего блокнота и наши менеджеры с Вами свяжуться. Если за одну вакансию вы платили (5-10грн/день * 20-30 дней) 100-300грн, то теперь это 100грн в месяц + в эту сумму входит больше преимуществ, чем ранее — что Вас смущает?

      • Уви, звязувались. Запропонували мені «гнучкі умови». за якими мені надається доступ до всієї бази резюме (того чого мені абсолютно не потрібно). Мінімальний період 1 місяць.
        Для чого платити за місяць, якщо вистачить й 5-ти днів?

        • Я понял о чём Вы, тогда для начала давайте ответим на вопрос — а зачем вообще платить? 🙂 тем более, что есть базовый блокнот, который абсолютно бесплатный и не имеет никаких ограничений по количеству вакансий.

          • Ну ось. Те про що я й говорив. Що система монетизації побудована на крупних клієнтах))))

          • нашёл Ваш блокнотик и телефончик — думаю дальше стоит продолжить уже голосом. кстати вижу Вы остались на сайте и разместили вакансию — приятно, будем закрывать 🙂

          • Я не знаю, что вы имели ввиду, но «будем закрывать», как-то угрожающе прозвучало =)

  • Саша, Вы молодцы! БОЛЬШИХ успехов!

Поиск