Юрий Мильнер купил дом в Силиконовой долине за $70 млн

1020
10

Основатель российского фонда DST (Mail.ru Group) Юрий Мильнер купил в Силиконовой долине большой особняк, пишет Майкл Аррингтон в своем блоге techcrunch.com со ссылкой на несколько источников. Новый дом бизнесмена площадью 2,3 тыс. квадратных метра располагается на территории 4,5 гектара. Стоимость этого приобретения оценивается в $70 млн.

Адрес дома Аррингтон не называет по личным причинам. В любом случае, пишет он, вряд ли Мильнер будет проводить в новом жилище много времени, ведь в ближайшее время он не собирается переезжать в США. Сам бизнесмен не стал комментировать эту историю, что и не удивительно, учитывая то, как он отвечал на вопросы Аррингтона на вручении премии Венчурный капиталист года.

Напомним, фонду Юрия Мильнера DST, принадлежат доли в крупнейших интернет-компаниях мира —  Facebook, Zynga и Groupon.  В феврале 2011 года, стало известно, что DST намерен профинансировать популярный музыкальный потоковый сервис Spotify. Также фонд владеет компанией Mail.ru и долями в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Осенью прошлого года российские активы DST оценили в $5-6 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск