Amazon запустил бесплатный облачный проигрыватель музыки

945
1

Компания Amazon запустила онлайн-хранилище для музыки. Для его использования запущены три сервиса Cloud DriveCloud Player и Cloud Player for Android. С их помощью, пользователи смогут загрузить свою музыку в собственную онлайн-фонотеку и слушать ее когда захочется с помощью любого подключенного к интернету компьютера или Android-устройства. Об этом компания сообщает в своем пресс-релизе.

Для начала Amazon предлагает бесплатное пространство в хранилище размером в 5 гигабайт. Если пользователь приобретет в магазине компании музыкальный альбом, то пространство будет увеличено до 20 гигабайт на протяжении одного года. Дополнительные 20 гигабайт можно купить и за $20. Музыку в Cloud Drive можно записывать в формате MP3 и AAC, а Cloud Player позволяет создавать плейлисты и воспроизводить файлы в исходном качестве. Кроме этого в сервисе можно хранить видео, рисунки и документы любых типов.

Amazon — одна из крупнейших интернет-компаний в мире. Аналитики компании JP Morgan подсчитали, что один пользователь Amazon приносит ей $189 в год. Это почти в пять раз больше, чем у eBay, почти в 8 раз больше, чем у Google и в 19 раз больше, чем у Mail.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск