Джед Санден продал KP Media до назначения Виталия Гордуза генеральным директором

1158
3

Основатель издательского холдинга ПАО «КП Медиа» (Киев) гражданин США Джед Эндрю Санден продал все принадлежавшие ему акции и вышел из состава акционеров компании, говорится в сообщении ПАО в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет «Дело«. Согласно данным в системе, к концу 2009 года Сандену принадлежало 47,3619% акций, однако к лету 2010 года его пакет вырос до 52,1429%.

В системе раскрытия информации уточняется, что продажа акций произошла до смены руководителя «КП Медиа», которая произошла в конце марта: новым генеральным директором стал Виталий Гордуз, в последнее время возглавлявший цифровое агентство Netwalker, который до этого был руководителем подразделения «новые медиа» «Украинского медиахолдинга» (УМХ).

Напомним, о том, что Джед Санден продал KP Media «Украинскому медиа холдингу» и Петру Порошенко, стало известно в начале апреля этого года.

Чистый неконсолидированный доход «КП Медиа» в 2009 году по национальным стандартам финансовой отчетности сократился на 19,1% — до 10 млн грн, а чистая прибыль составила 0,48 млн грн по сравнению с чистым убытком 4,67 млн грн годом ранее. По итогам 9 месяцев 2010 года компания получила чистый доход 5,75 млн грн и чистый убыток 0,61 млн грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск