«ПриватБанк» получил право на выдачу цифровых подписей украинским предпринимателям

1449
11

О получении «ПриватБанком» права на выдачу электронных цифровых подписей (ЭЦП) сообщил Центральный удостоверяющий орган Государственного комитета Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации. Получив ЭЦП, клиенты «ПриватБанка» смогут сдавать налоговую отчетность и платить налоги через интернет-банк «Приват24».

Чтобы воспользоваться новой услугой, предпринимателям потребуется приобрести ключ для цифровой подписи, скачать программное обеспечение для формирования отчетности с сайта Налоговой, купить ПО для наложения ЭЦП на документы отчетности, зарегистрировать в Налоговой ключ. Оплату, при этом, можно будет производить наличными через кассу любого банка, или клиент-банк.

«ПриватБанк» намерен предоставлять клиентам целый комплекс услуг, связанных с электронной подписью: это выпуск ЭЦП, возможность сдавать отчеты в налоговую, а также документооборот между предприятиями и другие, пишет InternetUA. Доступ ко всем сервисам будет осуществляться из единой точки — интернет-банка «Приват24», что помимо всего прочего, позволит использовать для уплаты налогов счет клиента или его кредитную карточку.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск