Эрику Шмидту подняли зарплату в миллион раз

852
4

Бывший генеральный директор корпорации Google Эрик Шмидт будет получать оклад в размере $1,25 млн. До 4 апреля Шмидт занимал одновременно должность председателя совета директоров и генерального директора компании. При этом его оклад составлял 1 доллар, пишет lenta.ru со ссылкой на отчетность Google, опубликованную на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Помимо оклада Шмидт также сможет претендовать на ежегодную премию. Ее базовая ставка установлена в размере четырех ежегодных окладов — то есть пяти миллионов долларов. Однако в зависимости от достижения интернет-компанией различных показателей, премия может вырасти до шести миллионов.

Напомним, о том, что Шмидта на посту гендиректора сменит один из основателей Google — Ларри Пейдж — стало известно в январе 2011 года.

Ранее стало известно, что Google выплатит Шмидту, который был директором корпорации с 2001 года, бонус в размере $100 млн. Эти средства будут выплачиваться ему в течение четырех лет в виде ценных бумаг Google и опционов на покупку акций. Выручка Google в 2010 году составила $29,321 млрд. В 2009 году — $23,651 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск