Twitter предложил за TweetDeck $50 млн

913
1

Компания Twitter начала переговоры о покупке клиента для работы с сервисом микроблогов TweetDeck. По информации The Wall Street Journal, Twitter готов заплатить за TweetDeck $50 млн. Это на $20 млн больше, чем предлагала за TweetDeck компания UberMedia, владеющая клиентами UberSocial, Echofon и Twidroyd.

Напомним, в марте директор по развитию Twitter Райан Сарвер заявил, что компания отказывается от поддержки альтернативных клиентов для сервиса и призвал разработчиков прекратить работу над новыми приложениями.

Известно, что популярные альтернативные клиенты имеют гораздо больше возможностей, чем оригинальный Twitter.com. По данным компании Sysomos, в марте с помощью официальных приложений, в Twitter были отправлены только 58% сообщений, а 42% твитов были сделаны с помощью неофициальных клиентов, наиболее популярными среди которых являются TweetDeck (13,1%), UberSocial (16,4%) и Echofone (9,2%).

В TweetDeck имеется функция сортировки твитов по тематике, которой нет в официальных клиентах Twitter. Твиты на разные темы отображаются в разных колонках. Кроме того, в TweetDeck встроены инструменты для вставки фотографий, сокращения ссылок и борьбы со спамом. Помимо Twitter, клиент поддерживает работу с социальными сетями LinkedIn, Facebook, MySpace и Google Buzz.

Существуют версии TweetDeck для десктопов, а также для мобильных платформ iOS и Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск