Поздравляйте клиентов и партнеров с решениями от Инком

591

Компания Инком разработала решение, которое позволяет автоматизировать и сделать удобным процесс поздравлений Компаний и Контактов в Microsoft Dynamics CRM. Ведь своевременное поздравление с днем рождения, днем основания компании, с профессиональным или государственным праздником может сыграть важную роль в отношениях с клиентами и партнерами.

В процессе организации поздравлений могут участвовать сотрудники отдела маркетинга, секретари, продавцы (аккаунт-менеджеры), ответственные сотрудники, закрепленные за клиентами и их руководство.

Решение предусматривает следующие шаги для автоматизации бизнес-процесса поздравления с праздниками:

1. Формирование Справочника праздников. Решение содержит уже заполненный справочник государственных и профессиональных праздников, в который при желании можно легко добавлять и новые события.
2. Для каждого праздника можно указать 3 группы получателей поздравлений: обычные участники, ключевые участники, VIP участники. Таким образом, каждой группе респондентов будет оказано внимание, пропорциональное ценности для компании.
3. Для каждого праздника указываются следующие задачи со сроками:
* задача для маркетологов;
* задача для куратора;
* задача для секретарей.

В качестве поздравления может выступать телефонный звонок, открытка, электронное письмо или личная встреча для вручения подарка.

После наступления знаменательной даты ответственным формируются задачи и электронные сообщения по заданному шаблону. Задачи отображаются в CRM, что дает возможность легко проконтролировать их выполнение.

Решение сводит на нет риск того, что ключевой клиент не будет поздравлен с памятной для него датой надлежащим образом.

Закрепление исполнителей, шаблоны поздравлений и четко прописанные задачи автоматизируют процесс поздравления клиентов с праздниками, повышая лояльность клиентов к компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск