Google запустил облачный музыкальный сервис

1170
3

Google запустил собственный музыкальный сервис Music Beta. С его помощью пользователи смогут загрузить в интернет всю необходимую музыку и получить доступ к ней с любого другого устройства. Для использования проигрывателя на Android-устройствах на сайте выложено специальное приложение.

Пользователи Music Beta смогут загрузить в сервис 20 тыс. песен. После загрузки, скачать песни уже будет нельзя — только слушать в потоковом режиме. Для удобства, сервис позволяет создавать плей-листы, которые также будут храниться на удаленном сервере.

Сейчас Music Beta доступен только пользователям США. Когда он будет работать за пределами штатов, не известно.

Напомним, в конце марта компания Amazon запустила похожий сервис под названием Cloud Player. Он предлагает бесплатное пространство в хранилище размером в 5 гигабайт. Если пользователь приобретет в магазине компании музыкальный альбом, то пространство будет увеличено до 20 гигабайт на протяжении одного года. Дополнительные 20 гигабайт можно купить и за $20.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • We’re sorry. Music Beta is currently only available in the United States

  • Новость давно уже не новая. Кранч опубликовал эту новость еще 10-го Мая, а реально сервис работает с марта. Используют его конечно только жители США и Канады, пока. Но в течении полугода или года сервис заработает и на нашых просторах.  Хотя Google Voice уже давно работает в США, а мы его еще и потестить не можем, дай Бог что бы у с Мюзик проектом не было того же, проект ведь дейстивтельно интересен и по моему мнению будет востребован в Украине и России.))

Поиск