На «Обозревателе» можно будет размещать видео-рекламу

1053
11

Портал «Обозреватель» запустил новую услугу для своих рекламодателей, основанную на новом формате подачи видео-рекламы. Сейчас новый формат тестируется роликом KIA. Прайсовая стоимость такой рекламы составит приблизительно 200 грн за 1 тыс. показов, а длительность ролика будет в пределах 7-12 секунд. Об этом AIN.UA рассказал директор по маркетингу и развитию «Обозревателя» Григорий Маленко.

Он уверен, что новый формат не будет раздражать пользователей. «Мы будем использовать все возможные типы таргетингов, которые, в частности, есть в AdRiver. Кроме того, мы будем очень серьезно и осторожно относиться к самому видео-контенту», – говорит он.

Для рекламодателей новый формат будет очень интересен, считает директор по маркетингу и развитию, так как в основном он нацелен на тех рекламодателей, у которых уже есть рекламный видео-контент. Адаптация и размещение будет происходить на стороне Обозревателя, поэтому рекламодателям не придется тратить деньги на новый креатив и продакшн. Стоимость размещения видео на портале приблизительно составит 200 грн, что по словам Маленко, в полтора раза дешевле среднерыночной стоимости.

Напомним, в октябре 2010 года портал «Обозреватель» запустился в новом формате и с новым дизайном. Обновленная версия объединила все контентные ресурсы, которые раньше располагались на отдельных доменах и имели разный дизайн и разную логику подачи: ШоуОбоз, СпортОбоз, Кияни, Деньги, Авто, Кино, Фото, Видео, Блоги.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск