UMH подтвердил покупку Sports.ru и создал на базе трех спортивных сайтов компанию «Спорт Сегодня»

1075
2

United Media Holding (UMH) и Sports.ru объявили о создании спортивной интернет-группы, которая будет работать на рынках России, Украины и других государств СНГ. В нее войдут ведущие спортивные проекты стран – iSport.ua, Football.ua и Sports.ru. Суммарная месячная аудитория этих ресурсов превышает 5,5 млн человек, сообщает пресс-служба UMH. Для управления проектами создается новая компания – «Спорт сегодня», ее генеральным директором станет Дмитрий Навоша, возглавляющий портал Sports.ru.

«В результате слияния мы рассчитываем выстроить мощную вертикально интегрированную структуру. Группа будет лидером на постсоветском интернет-пространстве не только по объему интересующейся спортом аудитории, но также по уровню контента и сервисов. Новые возможности получат и мультинациональные рекламодатели, работающие на обоих рынках – российском и украинском», – прокомментировал Дмитрий Навоша.

Напомним, о покупке холдингом United Media Holding сайта Sports.ru стало известно в феврале этого года. По оценкам экспертов, стоимость сделки составила $1,5—2,5 млн. «Эта сделка является для нас стратегически важной. Мы пополняем свой интернет-портфель лидирующим проектом с уникальными технологиями и расширяем свое присутствие на российском рынке», – прокомментировал сегодня президент United Media Holding Борис Ложкин.

Sports.ru — первый профессиональный спортивный интернет-проект в России (существует с 1 декабря 1998 года) и крупнейшее спортивное интернет-сообщество. Портал является самым многофункциональным спортивным проектом рунета, месячная аудитория – более 3 млн пользователей.

UMH — международный диверсифицированный меда холдинг. С мая 2008 года входит в листинг Франкфуртской фондовой биржи. В составе UMH — группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» и издательский дом «Популярная пресса», управляющий бизнесом в России. В портфель UMH входит более 15 проектов, в том числе: порталы I.UA и Bigmir.net, спортивные сайты Football.ua и iSport.ua, korrespondent.net, kp.ua, focus.ua, aif.ua, портал о бизнесе и финансах dengi.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск