В Facebook появится музыкальный сервис от Spotify

970
1

Социальная сеть Facebook и музыкальный сервис Spotify договорились о создании партнерского ресурса для потокового прослушивания музыки. На основе этого проекта Facebook в скором времени запустит собственный музыкальный сервис, который сейчас на стадии тестирования, об этом источники близкие к сделке рассказали Forbes.

Когда сервис запустится, пользователи социальной сети увидят значок  слева от ленты новостей, там же где привычные кнопки «фото» и «события». После нажатия на кнопку Spotify, на компьютер будет устанавливаться специальное бесплатное приложение, которое будет работать в фоновом режиме и разрешит доступ ко всей музыкальной библиотеке Facebook. Предполагается, что сервис также позволит участникам социальной сети прослушивать музыку одновременно с выбранными друзьями.

Первыми, послушать музыку с помощью нового сервиса, смогут жители Великобритании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Франции, Испании и Голландии, так как именно из этих стран можно зарегистрироваться Spotify.

По данным исследовательской компании comScore, с марта 2009 года по март 2011, ежемесячная посещаемость Spotify выросла более чем в 5 раз и составила 11 млн пользователей.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что профинансировать Spotify намерен фонд Юрия Мильнера DST, который уже владеет долей в Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск