Абоненты «Киевстара» смогут пользоваться «Яндекс.Картами» без платы за трафик

1050
14

Яндекс запустил совместную акцию с компанией Киевстар. Теперь абоненты сотовой связи «Киевстар» могут пользоваться мобильным приложением Яндекс.Карты и при этом не платить за интернет-трафик. Чтобы пользоваться мобильными Картами и не платить за трафик, необходимо установить самую свежую версию приложения. Это можно сделать на странице mobile.yandex.ru/kyivstar, с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/ymm/ks или позвонив по бесплатному короткому номеру *224#.

Приложение с бесплатным трафиком доступно на платформах Android, Windows Mobile, Symbian и Java, в ближайшее время выйдет версия для iPhone. Узнать подробности можно в блоге «Яндекс.Украины», а увидеть основные возможности приложения — с помощью видеоролика.

Акция продлится до 1 сентября 2011 года. Трафик не будет тарифицироваться для всех абонентов «Киевстар», кроме тех случаев, когда человек находится в зоне международного роуминга. Небольшая плата может взиматься только в связи с техническими особенностями мобильного интернета (обращение телефона к DNS и A-GPS серверам).

Мобильные Яндекс.Карты — приложение, которое позволяет ориентироваться в городе. Сейчас в Яндекс.Картах есть подробные схемы 56 населенных пунктов Украины. Пользователи могут искать на карте адреса, организации, определять свое местонахождение и строить маршруты — по городу и даже по всей стране. Для автолюбителей приложение показывает карту пробок, места ДТП и дорожных работ. Водители могут участвовать в создании актуальной карты пробок, анонимно передавая данные о своем перемещении.

В апреле, на панорамах Яндекса появилось еще одиннадцать украинских городов – Днепропетровск, Днепродзержинск, Донецк, Макеевка, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ильичевск, Ужгород, Харьков и Черновцы.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск