«Одноклассники» запустили видеочат для всех пользователей

1656

Услуга видеочата в социальной сети «Одноклассники» стала доступна для всех пользователей. С помощью видеосервиса пользователи «Одноклассников» могут совершать звонки своим друзьям по соцсети, которые находятся в онлайне. Для этого надо нажать кнопку «позвонить» под фотографией друга. Звонки на городские или мобильные номера, а также на номера Skype невозможны.

Сервис видеотелефонии в «Одноклассниках» появился в декабре 2010 года. По словам представителей пресс-службы «Одноклассников», в тестировании сервиса приняло участие 11% аудитории социальной сети. С декабря 2010 года по апрель 2011 пользователи совершили более трех миллионов звонков, длительность одного разговора в среднем составляла три-четыре минуты, пишет digit.ru.

Несмотря на то, что услуга видеозвонков стала общедоступной, она продолжит работать в режиме бета-версии. Полная версия будет запущена этим летом.

Напомним, по данным исследовательской компании TNS Ukraine, «Одноклассники» — вторая по популярности социальная сеть в Украине. В месяц эту сеть посещают 35% украинских пользователей. Всего количество зарегистрированных аккаунтов в «Одноклассниках» превышает 67 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск