«ВКонтакте» может провести IPO в 2012 году
Российская социальная сеть «ВКонтакте» может провести IPO в Нью-Йорке уже в следующем году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. По информации агентства, сейчас компания ведет переговоры с инвестиционными банками, но переговоры на ранней стадии.
«ВКонтакте» — крупнейшая в СНГ социальная сеть с посещаемостью более 23,5 млн пользователей в месяц. В 2010 году социальная сеть заработала $93,8 млн. Сейчас по информации «В контакте» выручка равна $8-9 млн в месяц, из которых 60% приходится на таргетированную рекламу.
В составе акционеров «ВКонтакте» есть холдинг Mail.ru Group, которому принадлежит 32,5% сети. Напомним, Mail.ru Group владеет долей в сервисе коллективных скидок Groupon, который подал заявку на проведение IPO в начале июня.
В мае социальная сеть LinkedIn привлекла в ходе IPO $352,8 млн. Также в мае на NASDAQ вышел «Яндекс». Объем его размещения составил $1,3 млрд.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 4
С таким обилием порнушки и пиратского контента им только акции размещать…
Супер группа вконтакте
http://vkontakte.ru/fast_str1ke
Супер группа вконтакте
http://vkontakte.ru/fast_str1ke
идите в контакт со своим спамом