«ВКонтакте» отказался от системы инвайтов и откажется от электронной почты

832
17

Крупнейшая в СНГ социальная сеть «ВКонтакте» решила предоставлять новым пользователям возможность создавать профили без приглашения друзей, но с привязкой к ним номера мобильного телефона. Теперь каждый пользователь имеет возможность зарегистрировать аккаунт, кликнув на кнопку «Получить приглашение» расположенной на главной странице сайта, и пройдя процедуру регистрации.

Для создания нового профиля необходимо привязать его к номеру мобильного телефона, который ранее не использовался для этой цели. Указанный номер и будет логином, который участнику сети необходимо вводить при авторизации. Со временем социальная сеть полностью уйдет от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. В компании объясняют, что это сделано, в первую очередь, для того, чтобы защитить пользователей от спама и повысить степень защиты профиля.

«После введения регистрации по приглашениям мы столкнулись с тем, что многие иностранные пользователи и некоторые жители России не могли получить приглашение на наш сайт. Нам приходилось обрабатывать большой объем заявок вручную. Новая же система — компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой», — заявил глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

В апреле этого года «ВКонтакте» раскрыла IP-адреса пользователей, разместивших пиратский контент. В январе на пользователя «ВКонтакте» завели уголовное дело за размещение музыки.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск