Lumension будет использовать шифрование Sophos

618

Июль 13, 2011 — Lumension, ведущий поставщик решений для безопасности конечных точек, заявил о подписании соглашения о технологическом партнерстве с компанией Sophos, известным разработчиком систем информационной безопасности. Теперь в рамках инновационной платформы Lumension Endpoint Management and Security Suite (L.E.M.S.S.) будет доступен модуль шифрования жестких дисков и съемных носителей на основе технологии Sophos.

Благодаря этому партнерству решение для комплексной безопасности конечных точек L.E.M.S.S., включавшее антивирус, контроль приложений и съемных носителей, интеллектуальный патч-менеджмент, управление ИТ-рисками, контроль соответствия политикам и стандартам безопасности, теперь имеет встроенный модуль шифрования. Функциональные возможности модуля предусматривают полное и постоянное шифрование жесткого диска настольных и портативных ПК, а также сменных носителей, применение политик принудительного шифрования.

«Когда речь заходит о безопасности и защите конфиденциальных данных, бизнес становится заложником бесконечной гонки “нападения – вооружения”,» — делится вице-президент по стратегическим альянсам и OEM Майкл Роджерс (Michael Rogers), Sophos, — «Стараясь соответствовать меняющимся стандартам и требованиям регуляторов и успевать за быстроразвивающимися технологиями в условиях все большей мобильности сотрудников, компаниям необходимо обеспечить должный уровень защиты конфиденциальных данных в корпоративной сети, и особенно на конечных точках. Добавление модуля шифрования (Full Disk Encryption) от Sophos будет гарантировать, что конфиденциальные данные останутся конфиденциальными и доступными только авторизованным пользователям».

Детальную информацию о возможностях модуля шифрования вы можете получить в компании headtechnology -регионального дистрибутора Lumension Security.

О компании
Компания Lumension, Inc. (США) основана в сентябре 2007 года несколькими компаниями в результате слияния трёх компаний — американской компании PatchLink Inc., ведущего разработчика решений по управлению уязвимостями и обновлениями, люксембургской компании SecureWave, производителя решений для защиты конечной точки, и компании Stat, создателя многофункционального сканера для внутренних служб США. Сегодня Lumension Security — лидер мирового рынка систем управления безопасностью. Компания предлагает унифицированные проактивные решения для обеспечения безопасности и гибкого контроля всех рабочих станций и серверов, устройств и приложений. Превентивные технологии от Lumension призваны предотвратить угрозы, а не бороться с их последствиями, повысить эффективность и продуктивность работы всех корпоративных систем, избежать таких угроз, как кража или утечка информации, вредоносное и шпионское ПО, угрозы нулевого дня, нежелательное и нелицензионное ПО и др. Сегодня количество клиентов Lumension Security превышает 5100, это более 14 миллионов лицензий по всему миру.
Дистрибутор решений в Украине: headtechnology UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск