Налоговая запустит интернет-сервис «Дежурный по стране»

976

С 15 июля Государственная налоговая служба Украины запустит сервис онлайн-консультаций для налогоплательщиков – «Дежурный по стране». Об этом говорится в поручении заместителя председателя ГНСУ Александра Клименко председателям региональных органов ГНСУ, сообщает агентство УНИАН. Воспользоваться услугами «Дежурного по стране» можно будет с 15 июля с помощью портала «Бухгалтер.com.ua» или через официальный сайт ГНСУ.

Ежедневно специалисты 27-ми региональных налоговых администраций в онлайн-режиме будут отвечать на вопросы налогоплательщиков и будут давать разъяснения по действующему законодательству. Сервис будет работать с 10 до 17 часов.

В отличие от других форм онлайн-консультаций, которые проводились налоговыми органами в прошлом, общение с сотрудником службы будет проходить на постоянной основе и в реальном времени.

Напомним, в конце прошлого года Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию развития электронного правительства на период до 2015 года.

В ноябре Налоговая решила оборудовать кассовые аппараты розничных торговцев устройствами, обеспечивающими передачу данных через интернет.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск