Президент компании HeadHunter — о «работе в Глобальной Деревне»

1252
8

Юрий Вировец (президент компании HeadHunter) в рамках мероприятия TEDx на Воробьевых Горах в России представил интересную презентацию на тему того, как изменились реалии трудоустройства и работы в компаниях в связи с развитием Интернета и так называемой «цифровой революцией». Как изменился рынок? Где хотят работать люди? Где взять тех, кто владеет навыками всех типов — и «аналоговыми», и «цифровыми»?

Его доклад «Работа в Глобальной деревне. Трактористы и свинопасы» мы и предлагаем вам сегодня посмотреть.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Интересный доклад. Но как в большинстве ситуаций в нашей жизни требует очень хорошего взвешивания всех аспектов жизни перед принятием решения.

  • интересный?

    а на мой взгляд — доклад ни о чем

  • Вот и я не сильно понял что хотел сказать автор? В чем основная мысль? Есть те, кто понял?

  • А на мой взгляд все просто и понятно, и вполне логичный доклад с простым сообщением. Если ты не получаешь удовольствие от своей работы — сделай что то, чтоб это изменить.
    Как вариант, оставить резюме на одном из сайтов.

  • Я считаю доклад интересным, насчет послания согласен, донесено просто понятно и повторено несколько раз. Допускаю, что данный месседж дойдет не до всех, этими словами надо проникнуться, а не только их просто слушать!

  • Все сказанное верно и как по мне, основное ударение сделанно, на то чтобы человек
    понял, что он выбирает в профессии или работе. В последних фразах, было сказано
    об описании своего виденья работы, для работодателя и если, так и поступить,
    тоесть описать свою работу, как вы ее видите, то вы убьете два зайца, а именно,
    поймете сами, нужна ли вам эта работа
    по настоящему и дадите понять потенциальному работодателю, насколько вам нужна
    эта работа в действительности!!!

  • Messages are not clear. Too long. The  speaker has a poor or has no eye contact with people. «Broken arms»! No articulation. Too much common things. It’s something of so so. What’s new ? What is in it for me ? I’ve got no answer from the speaker during 06:48 min and I’m not ready to listen actively after 2-3 min. Classification is done with just one purpose and it’s to attracting attention. The speaker got it for 30 sec and then lost it again. Is it a presentation or a lecture?At least at 14:35 I’ve got the 1st message from the speaker but it was too late for me as I didn’t buy.

  • «Я их в первой версии своей презентации называл «свинопасами», но потом подумал, что это немного обидное слово, наверное, они — «безлошадники» такие вот, да?»
    «… по-русски они называются таким вот очень мне не нравящимся словом «офисный планктон» … я бы назвал их … «Иванушки-дурачки» …»
    о_О
    а доклад ни о чем, особенно понравилось «95% людей», «99% людей»

Поиск